Die Akteure


Studien / Projekte / Support


Ina Nass

Studienmanagerin

E-Mail: ina.nass@comsulting.de

Tel: 04503 / 35 35-23

und sonst so ...

- Studien-Workaholic

- my garden is my castle

Thomas Wehner

Studienmanager

E-Mail: thomas.wehner@comsulting.de

Tel: 04503 / 35 35-19

und sonst so ...

- der Findefuchs, wenn's komisch wird

- hat ein Herz für kuriose Haustiere (Gespenstschrecken)

Monique Schuckmann

Kundenmanagerin

E-Mail: monique.schuckmann@comsulting.de

Tel: 04503 / 35 35-22

und sonst so ...

- ist immer in Reichweite der Unique User

- hält das Team sportlich fit


Entwicklung / IT


Andreas Dreier

Softwareentwickler

und sonst so ...

- entwickelt schneller, als Anforderungen kommen

- fit und sportlich wie ein Turnschuh


Marco Struck

Softwareentwickler

und sonst so ...

- liebt Struktur und Details

- Hobby-Koch und -Bäcker


Jan-Niklas Kremer
Auszubildender

und sonst so ...

- der User-Interface-Wizard

- "Der Volleyball verbindet Menschen."

Are Frieling

Softwareentwickler

und sonst so ...

- Neues ist morgen schon Vertrautes

- lässt den E-Bass klingen


Christian Stüben

Softwareentwickler

und sonst so ...

- sorgt für optimale Tool-Performance

- genießt das Kochen im Heim-Kino


Boyan Boyanov

Auszubildender

Marius Wiencke

Softwareentwickler

und sonst so ...

- liest Spezifikationen zum Frühstück

- Lego ist ein Must-have


Lorenz Koch
Werkstudent


und sonst so ...

- erst ganz frisch bei uns


Nikolay Padalko
Auszubildender


Head of COMsulting


Gerhard Faehling

Geschäftsführer

E-Mail: gerhard.faehling@comsulting.de

Tel: 04503 / 35 35-11

und sonst so ...

- sein 2. Herz schlägt für Estland

Danny Buddenberg

Geschäftsführer

E-Mail: danny.buddenberg@comsulting.de

Tel: 04503 / 35 35-21

und sonst so ...

- der Sprache Ausdruck ist seine Leidenschaft

Sven Passig

Geschäftsführer

E-Mail: sven.passig@comsulting.de

Tel: 04503 / 35 35-26

und sonst so ...

- als Bettlektüre liegen immer 1–10 Wälzer parat